Jugendfußballabteilung

   Herzlich Willkommen     beim Jugendfußball
     

NEU Mädchenfußball

Ab Jahrgang 2014

Bei Interesse gern bei Manuel Reimann melden.

mobil 0178/6349500 oder
m.reimann@1fc-qi-jufu.de

Wir suchen
Trainer und Betreuer 

Jeder hat mal klein angefangen. 
Wir beginnen meist als Elternteil uns in die Rolle des Trainers zu recht zufinden und stellen fest, dass funktionert doch super!

Bambini Jahrgang 2016
D-Jugend Jahrgang 2009

Bei Interesse bitte an Manuel Reimann wenden:
mobil 0178/6349500 oder
m.reimann@1fc-qi-jufu.de

Super Neuigkeiten
Flutlicht und Zaunanlage 
werden erneuert.

Bei Fragen kannst du uns gern unter der folgenden Mailadresse erreichen

hallo@1fc-qi-jufu.de

Unsere Mannschaften und Trainer,
Saison 21/22

A-Jugend
2003/2004
Trainingszeiten

Mo, Mi und Fr
18:00 – 19:30

Stipe Antunovic
s.antunovic@1fc-qi-jufu.de

0177-9583003

Für mehr Infos klicken Sie hier!

B-Jugend
2005/2006/2007
Trainingszeiten
Di und Do
18:00 – 19:30

Erol Ermaya
     e.ermaya@1fc-qi-jufu.de      
0163-3115555


Für mehr Infos klicken Sie hier!

C-Jugend
2008
Trainingszeiten:
Di und Do
17:45 – 19.15


Thomas Hermes
t.hermes@1fc-qi-jufu.de
015164416183

Für mehr Infos klicken Sie hier!.

D1 Junioren 
Jahrgang 2009/10
Trainingszeiten:
Mo und Mi
16.30 Uhr – 18.00 Uhr

Trainer:

Für mehr Infos klicken Sie hier!

D2 Junioren 
Jahrgang 2009/10
Trainingszeiten:
Mo und Mi
17.30 Uhr – 19.00 Uhr

Trainer:
Guido Baer
g.baer@1fc-qi-jufu.de
0176-23656946


Für mehr Infos klicken Sie hier!

E1 Junioren 
Jahrgang 2011
Trainingszeiten:
 Mi und Fr
17.45 Uhr – 19.15 Uhr

Trainer:
Mustafa Sahin
m.sahin@1fc-qi-jufu.de 
0157-85440570

Für mehr Infos klicksen Sie hier!

E2 Junioren 
Jahrgang 2011/12
Trainingszeiten:
Mo und Fr
17.15 Uhr – 19.15 Uhr

Trainer:
Melih Kayan
m.kayan@1fc-qi-jufu.de
0176-36310810


Für mehr Infos klicken Sie hier!

E3 Junioren 
Jahrgang 2012
Trainingszeiten:
Mi und Fr
17.45 Uhr – 19.15 Uhr

Trainer:
Kai Bühr
k.buehr@1fc-qi-jufu.de 
0176-72529236

Für mehr Infos klicken Sie hier!

E4 Junioren 
Jahrgang 2011/12
Trainingszeiten:
Mi und Fr
17.45 Uhr – 19.15 Uhr

Trainer:  
Aziz Ahriouil
a.ahriouil@1fc-qi-jufu.de
0163-8314536


Für mehr Infos klicken Sie hier!

F1 Junioren 
Jahrgang 2013
Trainingszeiten:
Di und Do
17.30 Uhr – 19.00 Uhr

Trainer:
Ugur Ulusahin
u.ulusahin@1fc-qi-jufu.de 
01516-8100939

Für mehr Infos klicken Sie hier:

F2 Junioren 
Jahrgang 2014
Trainingszeiten:
Mo und Fr
17.45 Uhr – 19.15 Uhr

Trainer:
Manuel Reimann
m.reimann@1fc-qi-jufu.de
0178-6349500


Für mehr Infos klicken Sie hier!

F3 Junioren 
Jahrgang 2013
Trainingszeiten:
Di und Do
17.30 Uhr – 19.00 Uhr

Trainer:
Lars Baust
l.baust@1fc-qi-jufu.de
01522-4687400 

Für mehr Infos klicken Sie hier!

F4 Junioren 
Jahrgang 2014
Trainingszeiten:
Mo und Do
16.30 Uhr – 18.00 Uhr

Trainer:
Dennis Sorber
d.sorber@1fc-qi-jufu.de
0176-76866144


Für mehr Infos klicken SIe hier!

Bambini 1
Jahrgang 2015
Trainingszeiten:
Mi und Fr
16.30 Uhr – 17.45 Uhr

Ansprechpartner:
Manuel Reimann
m.reimann@1fc-qi-jufu.de
01786349500

Für mehr Infos klicken Sie hier!

Bambini 2 
Jahrgang 2015
Trainingszeiten:
Mi und Fr
16.30 Uhr – 17.45 Uhr

Ansprechpartner:
Manuel Reimann
m.reimann@1fc-qi-jufu.de
01786349500

Für mehr Infos klicken SIe hier!

Bambini 3
Jahrgang 2016 und jünger
Trainingszeiten:
Di und Fr
16.30 Uhr – 18.00 Uhr



Für mehr Infos klicken SIe hier!

Mädchenfußball
Ab Jahrgang 2015


Trainingszeiten:

Mo und Fr
16.30 Uhr – 17.30 Uhr

Trainer:
Manuel Reimann

m.reimann@1fc-qi-jufu.de
0178-6349500

Für mehr Infos klicken Sie hier!

Torwarttraining!
Ab Jahrgang 2014


Trainingszeit:

Do
16.30 Uhr – 18.00 Uhr

Wichtige Informationen rund um Anmeldungen, Mitgliedsanträge !!! – klicken Sie hier für weitere Informationen

Eine Kündigung der Mitgliedschaft hat durch Einwurf-Einschreiben an die folgende Adresse des Vereines zu erfolgen:
1. FC Quadrath-Ichendorf 1913/21 e.V.
Abt. Jugendfußball, Kai Bühr
Irisweg 46, 50127 Bergheim

Vorstand

Manuel Reimann
Jugendleiter
Ansprechpartner Bambini, F und E-Jugend

m.reimann@1fc-qi-jufu.de
mobil: 0178-6349500

Jost Nellen
Leiter Spielbetrieb
Ansprechpartner D, C, B und A-Jugend

j.nellen@1fc-qi-jufu.de
mobil: 0179-1042743

Thomas Wistuba
Kassierer /Schriftführer

t.wistuba@1fc-qi-jufu.de
mobil: 0176-47509202

Kai Bühr
An- und Abmeldungen

k.buehr@1fc-qi-jufu.de
mobil: 0176-72529236

Michael Schöbel
Turnierkoordination

m.schoebel@1fc-qi-jufu.de
mobil: 0157-72002175

Hier findet Ihr uns:

Unsere Partner

Hier stellen wir in Kürze unsere Partner vor!